Termine 2018 (Stand 29.05.2018)

Januar     Siegerlisten
19.-21.01. Zusatzlehrgang für den Bereich AK-Übungen GTw TJH Annweiler  
20.01. Nachwuchslehrgang Trampolinturnen Mutterstadt  
20./21.01. ÜL Termin Modul 1 - 2018 TJH Annweiler  
21.01. Pfalzmeisterschaften Team Rope Skipping Nassau  
24.01. Spielerlehrgang -  Gau Freundschaftstraining Indiaca Kandel   
27.01. Kader-Lehrgang + Trainer Trampolinturnen Neustadt  
28.01. Faustball - Gaurunde Landau (Sporthalle Berufsschule)  
Februar      
04.02. Neuausbildung C/D-Lizenz Lehrgang TJH Annweiler  
10.02. Kader-Lehrgang Trampolinturnen Neustadt  
17./18.02. ÜL Termin Modul 1 - 2018 TH Lustadt  
24.02. Vorbereitungs-Lehrgang Trampolinturnen Neustadt  
25.02. Faustball - Gaurunde Lambrecht  
Mäz      
03./04.03. ÜL Termin Modul 1 - 2018 TH Lustadt  
03./04.03. Gaubestenkämpfe GTw Rheinzabern Siegerliste
04.03. D-Cup Doppel-Mini Trampolin N.N.  
17.03. Gauturntag 14:00 Uhr Neuburg  
17.03. Gaujugendturntag ca. 16:30 Uhr Neuburg  
17.03. Gaumeisterschaften Trampolinturnen Neustadt Siegerliste
18.03. Neuausbildung C/D-Lizenz Prüfung THJ Annweiler  
18.03. Lizenzverlängerung C/D-Lizenz THJ Annweiler  
25.03. Faustball - Gaurunde Landau (Sporthalle Berufsschule)  
April      
14.04. Vorbereitungslehrgang Trampolinturnen Neustadt  
14.04. Seniorenlehrgang 14:00 Uhr Schwegenheim   
18.04. Gaumeisterschaft 2017/18 Nachholtermin Indiaca Kandel Siegerliste
21.04. Vorbereitungs-Lehrgang Trampolinturnen Neustadt  
21.04. Gauwanderung in Annweiler  Annweiler
(Treffpunkt 13 Uhr
am Bhf. Annweiler) 
 
21.04. Gaumeisterschaften und -bestenkämpfe GTm Steinweiler  
21./22.04. Gaumeisterschaften AK/LK/Pa GTw Edenkoben (Schulzentrum) Siegerliste
22.04. Pfalzmeisterschaften Trampolinturnen Neustadt  
29.04. Fausball - Gaurunde Lambrecht  
Mai      
12./13.05. Landesbestenkämpfe GTw Ramstein  
12./13.05. Pfalzmeisterschaften Pa GTw Ramstein  
16.05. Gau Freundschaftstraining Indiaca Kandel  
26.05. Rheinland-Pfalzmeisterschaften Trampolinturnen B-KN.  
26./27.05. Pfalzmeisterschaften AK / LK GTw Bad Bergzabern  
Juni      
02.06. Bergturnfest St. Martin  
09.06. Bambini- und Kids-Mehrkampf Maximiliansau  
09.06. Vorbereitungs-Lehrgang Trampolinturnen Neustadt  
16./17.06. RLP Meisterschaften GTw Grünstadt  
16./17.06. LTV Pokal/Nachwuchs-Cup Trampolinturnen N.N.  
Juli      
       
August      
25.08. Speyergauseminar Maximiliansau  
September      
01.09. Männerlehrgang Neuburg  
01./02.09. GMM WK 304-306 / Gau-Mannschafts-Bestenkämpfe GTw Schwegenheim (Sporthalle a.d. Grundschule)  
01./02.09. Sommerlehrgang Trampolinturnen Neustadt  
05.09. Gaumeisterschaften Indiaca Kandel  
08./09.09. GMM WK 301-303 sowie AK, Kür, LK GTw Wörth (Dammschulhalle, Königstr.)  
16.09. Gaukinderturnfest Dudenhofen  
19.09. Gau Freundschaftstraining Indiaca Kandel  
22./23.09. Pfalz MM Pa / Landes-Mannschafts-Bestenkämpfe GTw  Landau (Schulzentrum Ost)  
26.09. Gaumeisterschaft 2018/19 Indiaca Kandel  
29./30.09. Deutsche Meisterschaften / D-Cup Trampolinturnen N.N.  
Oktober      
20.10. Nachwuchslehrgang Trampolinturnen Mutterstadt  
20./21.10. Pfalz MM AK, Kür, LK GTw Contwig  
21.10. Gau-Mannschafts-Meisterschaften GTm Landau (Schulzentrum Ost)  
November      
03./04.11. RLP Mannschafts-Meisterschaften GTw Niederwörresbach  
10.11. Lehrgang + Trainer Trampolinturnen Neustadt  
Dezember      
01.12. Walter-Schellenberger-Cup Rheinzabern  
01./02.12. Wochenend-Lehrgang Trampolinturnen Neustadt